Йошкар-Ола, бульвар Победы, 15А

Ворота для ангаров

Ворота для ангаров

Въездная группа – важная часть любого объекта, в том числе ангара. Ангарами называют сооружения для хранения различной продукции, парковки и технического обслуживания крупногабаритной техники и транспортных средств. Области, где есть потребность в таких сооружениях: промышленность, сельское хозяйство, авиация и пр. Ангар может эксплуатироваться в качестве склада, гаража, цеха. В зависимости от назначения объекта, к его воротам предъявляются соответствующие требования. Въездная конструкция должна быть устойчивой к износу, энергоэффективной, безопасной для человека и транспорта. Подбирают размер ворот под габариты проема, а тип полотна – под нормы утепления ангара. Для отапливаемых объектов важно сохранить созданный внутри микроклимат, соответственно используются ворота в утепленном исполнении с утолщенными панелями, с качественной изоляцией от холода и сквозняков.

Ворота для ангара

Для частных ангаров с низкой активностью использования подойдут распашные воротные конструкции – простые в монтаже и доступные в цене. Для объектов, где происходит интенсивное движение техники, необходимы ворота с большим рабочим ресурсом и высокой скоростью открывания и закрывания. Промышленные подъемные ворота станут рациональным решением, так как они показывают стабильную работу, устойчивы к серьезным механическим и ветровым нагрузкам, ремонтопригодны. Секционное полотно сдвигается по направляющим вверх, освобождая проем. Множество вариантов монтажа секционных конструкций позволяет устанавливать их на объектах с разными исходными условиями. Альтернатива секционным воротам – рулонные. Полотно таких конструкций при подъеме наматывается на вал, расположенный в верхней части проема. Рулонные системы отличаются компактностью, небольшим весом полотна, доступной ценой. Такие конструкции подойдут для перекрытия больших проемов, при этом можно сэкономить значительную сумму, если сравнивать со стоимостью секционных.

Автоматика для ангарных ворот позволяет расширить возможности системы. Кроме функции дистанционного управления, такие ворота получают защиту от случайного падения, опцию распознавания препятствия на пути движения полотна. В случае отключения от сети или перепадов в ней, закрыть и открыть ворота можно в ручном режиме.

Купить разные виды ангарных ворот в Йошкар-Оле предлагает компания «Мастера солнца». Предоставляем услуги в комплексе: изготовление, установка автоматики, техническое обслуживание и ремонт.

Возникли вопросы?
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Загрузка