Йошкар-Ола, бульвар Победы, 15А

Ворота для автомойки

Ворота для автомойки

Автомойки – объекты с особыми требованиями ко всем элементам оснащения, в том числе и к воротам. Въездная конструкция для автомойки должна отвечать самым высоким эксплуатационным требованиями. Для таких ворот используют устойчивые перед влагой материалы, а все узлы изолируют от внешней среды.

Ворота для автомойки

Сегодня владельцы автомоечных комплексов выбирают преимущественно подъемные системы: рулонные или секционные.

Рулонные ворота являются сравнительно недорогим способом оформления проема, отличаются такие конструкции и меньшим весом полотна. При открывании, ворота роллетного типа поднимаются по направляющим и сматываются в рулон вокруг вала, закрепленного в верхней части проема.

Секционные модели ворот более долговечны, отличаются высокой устойчивостью к коррозии. Их полотно состоит не из тонких ламелей, а из секций, соединенных специальными петлями. Полото может иметь утепление, что актуально для отапливаемых моек. Направляющие и другие элементы конструкции ворот изготавливаются из нержавеющей стали и покрывают полимерами, что позволяет им переносить не только высокую влажность, но и прямое попадание воды.

Кроме глухих ворот, на автомойках устанавливают и панорамные. Полотно в них частично или полностью выполнено из светопрозрачных секций. Такое решение отличается не только привлекательной эстетикой, но и позволяет оптимизировать освещение за счет доступа естественного света.

Автоматизация ворот на автомойке расширяет функционал системы, защищает от случайного падения полотна, продляет срок службы конструкции. Электрический привод для объектов с высокой влажностью должен быть изготовлен с использованием гидроизоляции.

Купить в Йошкар-Оле ворота и автоматику для них предлагает компания «Мастера солнца». Предоставляем услуги в комплексе, нашим клиентам доступно изготовление, установка автоматики, техническое обслуживание и ремонт ворот.

Возникли вопросы?
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Загрузка