Йошкар-Ола, бульвар Победы, 15А

Ворота для дачи

Ворота для дачи

Ограничить доступ на дачный участок, сделать проезд транспорта туда удобным и регулируемым позволяет установка ворот. Ворота для дачи монтирую в забор, которым окружена территория загородного объекта. Вместе с ограждением они составляют часть экстерьера здания, именно поэтому важно, чтобы въездная группа выглядела эстетично, гармонировала с отделкой дома и забора.

Ворота для дачи

Выбор в пользу той или иной конструкции нужно делать, ориентируясь на потребности и возможности. Если основная цель – сэкономить, обойтись минимальными вложениями средств, то стоит рассмотреть традиционные распашные ворота. Такая конструкция может иметь одну или две створки, в качестве заполнения используется алюминиевый или роллетный профиль, сэндвич-панели, дерево и пр. Распашные ворота не требовательны в монтаже и обслуживании, единственное ограничение – места перед ними должно быть достаточно для свободного хода створки.

Альтернатива распашным воротам – откатная система. Открывание проема происходит путем сдвига полотна в сторону. Так как полотно откатывается вдоль забора, свободное место перед ним не требуется. Это упрощает эксплуатацию ворот в зимний период, а еще уменьшает риск для транспорта – случайно открывшаяся створка не сможет задеть автомобиль.

Если на даче есть гараж, то туда также устанавливают ворота. Наиболее популярные сегодня роллетные и секционные системы. Оба вида относятся к подъемным. В первом случае конструкция более компактна и имеет меньшую массу, полотно состоит из гибких ламелей и собирается в рулон при открывании проема. Секционные ворота - надежная система с полотном, в котором отдельные секции соединены гибкими петлями. При подъеме оно заезжает под потолок. Для таких ворот характерна устойчивость ко взлому, большой рабочий ресурс.

Любые дачные ворота можно снабдить встроенной калиткой. Она позволит пешеходам быстрее преодолевать препятствие в виде ворот, при этом не понадобится лишний раз их открывать и закрывать. Автоматизация существенно расширяет возможности ворот. Для этого подбирается комплект автоматики, состоящий из электрического привода и дополнительных устройств.

Компания «Мастера солнца» предлагает полный спектр услуг. У нас можно заказать изготовление, установку и техническое обслуживание ворот, подбор и монтаж автоматики в Йошкар-Оле. Работаем с продукцией ведущих производителей, в том числе Alutech (Алютех), Came, Nice, BFT.

Возникли вопросы?
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Загрузка